I film della settimana

Hammamet

126 min

Genere: Drammatico

Paese: Italia

Regia: Gianni Amelio

Cast: Pierfrancesco Favino, Livia Rossi, Luca Filippi, Renato Carpentieri, Claudia Gerini, Silvia Cohen, Omero Antonutti, Giuseppe Cederna, Roberto De Francesco

Anno: 2020

Sabato 18 Gennaio

  • 15:40
  • 17:35
  • 20:00
  • 22:20

Domenica 19 Gennaio

  • 15:00
  • 17:35
  • 20:00
  • 22:20

Lunedì 20 Gennaio

  • 16:10
  • P 20:00
  • 22:00

Martedì 21 Gennaio

  • 18:00
  • P 20:00
  • P 22:15

Mercoledì 22 Gennaio

  • 18:00
  • 20:00
  • P 22:00
P : Lo spettacolo sarà al Piccolo Edera

Sorry We Missed You

100 min

Genere: Drammatico

Paese: Gran Bretagna, Francia, Belgio

Regia: Ken Loach

Cast: Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor

Anno: 2019

Sabato 18 Gennaio

  • P 17:50
  • P 19:50
  • P 22:00

Domenica 19 Gennaio

  • P 16:00
  • P 17:50
  • P 19:50
  • P 22:00
P : Lo spettacolo sarà al Piccolo Edera

Dio è donna e si chiama Petrunia

100 min

Genere: Drammatico

Paese: Macedonia

Regia: Teona Strugar Mitevska

Cast: Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Simeon Moni Damevski,

Anno: 2019

Sabato 18 Gennaio

  • 18:10

Domenica 19 Gennaio

  • 14:00

Martedì 21 Gennaio

  • P 16:00
P : Lo spettacolo sarà al Piccolo Edera

La ragazza d'autunno

120 min

Genere: Drammatico, Guerra

Paese: Russia

Regia: Kantemir Balagov

Cast: Viktoria Miroshnichenko, Vasilisa Perelygina, Andrey Bykov, Igor Shirokov, Konstantin Balakirev

Anno: 2019

Sabato 18 Gennaio

  • P 15:20

Domenica 19 Gennaio

  • 15:50

Martedì 21 Gennaio

  • 18:10
P : Lo spettacolo sarà al Piccolo Edera

Jojo Rabbit

108 min

Genere: Commedia, Drammatico

Paese: Germania

Regia: Taika Waititi

Cast: Sam Rockwell, Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi, Rebel Wilson

Anno: 2020

Sabato 18 Gennaio

  • 15:30
  • 20:20
  • 22:20

Domenica 19 Gennaio

  • P 14:00
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:20

Lunedì 20 Gennaio

  • 18:10
  • P 22:15

Martedì 21 Gennaio

  • P 18:00
  • 22:15

Mercoledì 22 Gennaio

  • P 16:00
  • 17:50
  • P 20:00
  • 22:15
P : Lo spettacolo sarà al Piccolo Edera

La dolce vita

180 min

Genere: Commedia, Drammatico

Paese: Italia, Francia

Regia: Federico Fellini

Cast: Marcello Mastroianni, Anita Ekberg, Anouk Aimée, Yvonne Furneaux, Alain Cuny, Annibale Ninchi

Anno: 1960

Lunedì 20 Gennaio

  • P 16:40
  • 20:30
: Spettacolo in rassegna
P : Lo spettacolo sarà al Piccolo Edera

Botero - Una ricerca senza fine

140 min

Genere: Documentario, Biografico

Paese: Canada

Regia: Don Millar

Anno: 2019

Lunedì 20 Gennaio

  • 16:30
  • 18:30
  • 20:15

Martedì 21 Gennaio

  • 16:30
  • 20:30

Mercoledì 22 Gennaio

  • 16:15
  • 20:30

Herzog incontra Gorbaciov

90 min

Genere: Documentario

Paese: Gram Bretagna, USA, Germania

Regia: Werner Herzog, Andre Singer

Cast: Mikhail Gorbachev, Werner Herzog, Miklos Nemeth, George Shultz, James A. Baker III.

Anno: 2018

Martedì 21 Gennaio

  • 16:15
  • 20:30
  • 22:15

Mercoledì 22 Gennaio

  • 16:15
  • P 18:00
  • 22:20
P : Lo spettacolo sarà al Piccolo Edera