Rassegna Estiva - 4 Parte ( 22 Agosto - 28 Agosto)

I film

La donna elettrica

101 min

Genere: Commedia, Drammatico, Thriller

Paese: Francia, Islanda, Ucraina

Regia: Benedikt Erlingsson

Cast: Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Davíð Þór Jónsson, Magnús Trygvason Eliasen, Ómar Guðjónsson, Iryna Danyleiko, Galyna Goncharenko, Jörundur Ragnarsson

Anno: 2018

Sabato 24 Agosto

  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15

Il Signor Diavolo

86 min

Genere: Drammatico, Horror

Paese: Italia

Regia: Pupi Avati

Cast: Filippo Franchini, Lino Capolicchio, Cesare Cremonini, Gabriel Lo Giudice, Massimo Bonetti

Anno: 2019

Sabato 24 Agosto

  • 16:40
  • 18:20
  • 20:05
  • 22:00

Domenica 25 Agosto

  • 15:00
  • 16:40
  • 18:20
  • 20:05
  • 22:00

Lunedì 26 Agosto

  • P 17:40
  • P 20:05
  • P 22:15

Martedì 27 Agosto

  • P 17:40
  • P 20:05
  • P 22:15

Mercoledì 28 Agosto

  • P 17:40
  • P 20:05
  • P 22:15
P : Lo spettacolo sarà al Piccolo Edera

Il mio Capolavoro

100 min

Genere: Commedia

Paese: Spagna, Argentina

Regia: Gastón Duprat

Cast: Guillermo Francella, Luis Brandoni, Raúl Arévalo, Andrea Frigerio, María Soldi

Anno: 2018

Sabato 24 Agosto

  • P 16:20
  • P 18:20
  • P 20:15
  • P 22:15

Domenica 25 Agosto

  • P 14:30
  • P 16:20
  • P 18:20
  • P 20:15
  • P 22:15
P : Lo spettacolo sarà al Piccolo Edera

Van Gogh - At Eternity's Gate

110 min

Genere: Biografico, Drammatico

Paese: Usa, Francia

Regia: Julian Schnabel

Cast: Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup

Anno: 2018

Domenica 25 Agosto

  • 15:20
  • 17:35
  • 20:05
  • 22:15

Lunedì 26 Agosto

  • 17:35
  • 20:05
  • 22:15

Oro Verde - C'era una volta in Colombia

125 min

Genere: Drammatico

Paese: Colombia, Danimarca

Regia: Cristina Gallego, Ciro Guerra

Cast: Carmiña Martínez, José Acosta, Jhon Narváez, Natalia Reyes, José Vicente

Anno: 2018

Lunedì 26 Agosto

  • 17:40
  • 20:10
  • 22:20

Martedì 27 Agosto

  • 17:40
  • 20:10
  • 22:20

Ancora un giorno

85 min min

Genere: Biografico, Animazione

Paese: Polonia, Spagna, Germania, Belgio

Regia: Raúl de la Fuente, Damian Nenow

Cast: Akie Kotabe, Wilson Benedito, Ryszard Kapuscinski

Anno: 2019

Martedì 27 Agosto

  • 17:40
  • 20:20
  • 22:05

The Rider - Il sogno di un cowboy

105 min

Genere: Drammatico

Paese: USA

Regia: Chloé Zhao

Cast: Brady Jandreau, Mooney, Tim Jandreau, Lilly Jandreau, Leroy Pourier, Cat Clifford

Anno: 2017

Mercoledì 28 Agosto

  • 17:40
  • 20:20
  • 22:15

Tutti pazzi a Tel Aviv

97 min

Genere: Commedia

Paese: Israele, Lussemburgo, Francia, Belgio

Regia: Sameh Zoabi

Cast: Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Nadim Sawalha, Maisa Abd Elhadi

Anno: 2018

Mercoledì 28 Agosto

  • 17:35
  • 20:15
  • 22:10